Le conseil d'administration et les commissions publié le 01/12/2018  - mis à jour le 23/10/2019

Liste des membres du Conseil d’administration 2019-2020 :

I – ADMINISTRATION
1) M. DELANNOY Frédéric Principal
2) M. HEBERT Pascal Principal Adjoint
3) M. ELIE Nicolas Gestionnaire
4) Mme MILLET Géraldine C.P.E.

II – REPRESENTANTS DES COLLECTIVITES TERRITORIALES
1) Mme FAUCHER Claudie Représentant Conseil Départemental
2) M. ROYER Etienne Représentant Conseil Départemental
3) M. KIRCH Olivier Représentant de « Grand Poitiers »
4) M. BOUTIN Robert Personnalité désignée
5) Mme RAYMOND Nicole Personnalité désignée
6) M. HALLOUMI Abderrazak Représentant de la ville

III – REPRESENTANTS DES PERSONNELS DE L’ETABLISSEMENT
TITULAIRES
1) M. BARRIERE Patrick
2) Mme LAPRAT Christine
3) Mme BOISSON Tiphaine
4) Mme MICHELIN Dominique
5) M. NICORA Bruno
6) Mme LEJEUNE Sophie
7) M. MARI Philippe
8) Mme JOLLY Edwige
9) Mme ADOLPHE Valérie
10) M. COURTOIS Patrick
SUPPLEANTS
1) Mme MACOUIN Marie-Agnès
2) M. LOUICHE Gaël
3) Mme GALLAGA Katell
4) Mme BAILLARGEAUX Sandrine
5) Mme PRECLIN Nathalie
6) M. JAWOROWICZ Sébastien
7) M. LAUSSEL Frédéric
8) M. DESGRANGES Thierry
9) M. FILLON Philippe
10) M. BRANGER Frédéric

IV – REPRESENTANTS DES PARENTS D’ELEVES

TITULAIRES
1) M. SOLIGNAC Yves
2) Mme LHUILLIER-WARCK Kristell
3) Mme DELERUYELLE Anne-Claire
4) Mme HALLINGER Isabelle
5) Mme RENARD Céline
6) Mme DURAND Magali
7) Mme RAPEAU Emmanuelle
SUPPLEANTS
1) Mme BOCHU Sophie
2) M. RONCIN Jean-Marie
3) Mme DJEDOUI Valérie
4) M. RIDACKER Frédéric
5) M. GUERANDE IMBERT Hervé
6) Mme CEZAC Marie-Aude
7)


V – REPRESENTANTS DES ELEVES

TITULAIRES
1) AOUJI Naël – 4ème4
2) KEITA GAUTIER Gabriel – 4ème2
3) THEVENOT Manaé – 3ème3
SUPPLEANTS
1) GBETRO Lou – 3ème5
2) GUICHARD Marie Lys – 4ème1
3) CORNUAULT Lélio – 3ème3

Document joint
un document Commissions 2018-2019 (PDF de 51.8 ko)

Impression

  Imprimer
  L'article au format pdf

Auteur

 Administrateur

Partager

   

Dans la même rubrique

 Le conseil d'administration et les commissions