Pour nous connaître : publié le 11/09/2022 - mis à jour le 03/09/2023
Année scolaire 2022-2023
LISTE DU PERSONNEL 2022-2023- DIRECTION
- Mme DELOUARD Christine : Principale
- Mme RODRIGUES Corine : Adjointe Gestionnaire
- ADMINISTRATION
- Mme NIVET Marie-Laure : Secrétaire de Direction
- ACCUEIL
- Mme FOUILLADE Ségolène
- ASSISTANTE SOCIALE
- Mme BIEBOW Maud
- PSYCHOLOGUE DE L’EDUCATION NATIONALE
-
- MEDECIN SCOLAIRE
- Mme COQUELLE Capucine
- INFIRMIERE SCOLAIRE
- Mme SABATIÉ Véronique
- VIE SCOLAIRE
- Mme DISSEY Aline
- Mme MERLE Laetitia : CPE (membre de l’équipe PHARE)
- ASSISTANTS D’EDUCATION
- Mme BLANCO Linda
- Mme BRUNELLE Aurélie (membre de l’équipe PHARE)
- Mme DÉRISSON Anne
- M. PASQUIER Alexandre
- Mme TESSIER Hélène
- Mme DELOUARD Christine : Principale
- Mme RODRIGUES Corine : Adjointe Gestionnaire
- Mme NIVET Marie-Laure : Secrétaire de Direction
- Mme FOUILLADE Ségolène
- Mme BIEBOW Maud
- Mme COQUELLE Capucine
- Mme SABATIÉ Véronique
- Mme DISSEY Aline
- Mme MERLE Laetitia : CPE (membre de l’équipe PHARE)
- Mme BLANCO Linda
- Mme BRUNELLE Aurélie (membre de l’équipe PHARE)
- Mme DÉRISSON Anne
- M. PASQUIER Alexandre
- Mme TESSIER Hélène
- A.E.S.H
- Mme COURCOUX
- M. CUVELIER Richard
- Mme FOREST Fanny
- Mme GOULARD Laurence
- Mme PICARD Aurélie
- AGENTS TECHNIQUES POLYVALENTS
- Mme CLAIRAT Fabienne
- Mme QUINCONNEAU Nathalie
- Mme TONNA Emma
- MAINTENANCE
- M. LEDUC Ugo
- M. LEDUC Ugo
- CUISINE
- M. MANDIN Frédéric
- M. MANDIN Frédéric
- ENSEIGNANT RÉFÉRENT
- Mme JALLOULI Virginia
- ENSEIGNEMENT
- Mme BOBINET Sophie : Documentation (==> référente culture)
- Mme BOISSON FLOC’H Albane : Lettres modernes
- M.BOUTTEAUD Paul : Éducation musicale
- Mme BRIENT Marie : Lettres classiques (==> professeure principale de la classe de 5B + membre de l’équipe Phare)
- Mme CAILLON Géraldine : Sciences Physiques-Chimie (==> professeure principale de la classe de 4B, référente MAPS)
- Mme CARLE Marie : Allemand
- Mme DEMEAUTIS Nadège : Mathématiques (==> professeure principale de 6B)
- Mme DOMERGUE Elise : Espagnol (==> professeure principale de la classe de 4A, référente "Cordées de la Réussite-4e, membre de l’équipe PHARE)
- M. Drapeau Baptiste : Mathématiques (professeur principal de 6C)
- Mme DROUET Cécile : Lettres modernes + membre de l’équipe Phare + )
- M. FOILLERET Amaury : Sciences de la Vie et de la Terre (==> professeur principal de la classe de 5B, Référent ESS)
- Mme KIELBASSA Déborah : Anglais (==>professeure principale de 4C + coordinatrice "Devoirs faits")
- M. LALLIER Romain : EPS
- M. LECAMP Denis : EPS
- M. LEMARREC Erwan : Mathématiques (==> professeur principal 3B)
- Mme MASTIL Sophie : Anglais (Référente égalité filles /garçons)
- Mme MATEAU Agnés : Lettres modernes
- M. MENSENCAL Pierre : EPS (==> professeur principal de la classe de 3A)
- M. MONTALIBET Damien : Histoire-Géographie (==> professeur principal de 6A +membre de l’équipe PHARE)
- Mme ODIER Isabelle : Lettres modernes (professeure principale de 5A
- M. SAADAOUI Farid : Arts Plastiques
- M. SAMAIN Philippe : Technologie (==> professeur principal de la classe de 3C + RUPN + référent "Cordées de la réussite" en 3e)
- Mme TRIPON Justine : Anglais
- M. VANSSE Didier : Histoire-Géographie (==>RUPN + référent "Égalité filles/garçons" + référent PPRE Stages )
- M. VIROULAUD Pascal : Mathématiques (coordonateur "Devoirs faits")