Accueil UNSS - AS Résultats Sportifs Résultats...
Accueil UNSS - AS Résultats Sportifs Résultats...

Résultats sportifs 2010/2011 publié le 08/06/2011  - mis à jour le 14/10/2011

Mercredi 8 juin 2011 :

Résultats du Mini raid Aventure des collèges

Félicitations aux nombreux participants et aux trois équipes présentes sur le podium :

Podium Filles : 3e (Coraline, Delphine, Laure)

Podium Mixte : 2e (Anael, Tanguy, Guillaume G)

Podium Garçons : 2e (Jordan, Nathan, Guillaume B)

resultats_MTA_Miniraid_2011 (PDF de 10.6 ko)
RAID_2011 (PDF de 14.9 ko)
Sommaire

Mercredi 19 janvier 2011 :

Journée qualificative pour les championnats départementaux de Hand-ball.

Aucune équipe ne s’est qualifiée

Résultats :

Benjamins :

1. Jean Rostand

2. MTA (Théo B, Axel, Sullivan, Gwen, Théo, Dimitri, Lucas, Antonin, Corentin)

3. Saint Varent 1

4. Boullé Loretz

5. Saint varent 2

Benjamines :

1. Saint Varent 1

2. MTA ( Zelda, Ophélie, Léa, fanny, Camille, Justine, Emma)

3. Saint Varent 2

Minimes Graçons :

1. Jean Rostand

2. MTA (Antonin, Tanguy, Charly, Clément, Maxime, Louis, Corentin)

3. Bouillé LORETZ

4. Saint Varent

Sommaire

Mercredi 12 janvier 2011 :

Journée qualificative pour les championnats départementaux de Volley-ball.

Aucune équipe ne s’est qualifiée

Résultats :

Benjamins :

1. Bouillé Loretz

2. Saint Varent 1

3. MTA 2 (Gwen, Théo et Sullivan)

4. MTA 1 (Axel, Antonin, Dimitri, Paul)

5. Saint varent 2

Benjamines :

1. Saint Varent 1

2. Saint Varent 3

3. MTA 2 (Emma, Florine, Fanny)

4. MTA 1 (Justine, Camille, Ophélie, Léa)

5. Saint Varent 2

Sommaire

Mercredi 15 décembre 2010 :

Résultats de la première journée promotionnelle en badminton individuel.

Quelques photos "en action" sont également à découvrir...

Benjamins :

 Paul G : 3e/28
 Théo J : 5e/28
 Antonin G : 7e/28
 Corentin P : 8e/28
 Gwen J : 9e/28
 Axel G : 11e/28
 Théo B : 12e/28
 Dimitri V : 13e/28
 Sullivan G : 20e/28

Benjamins bad
Benjamins bad
benjamins bad

Benjamines et Minimes filles :

les deux catégories étaient mélangées :

 Léa B : 3ème poule
 Ophélie : 5ème poule

 Charlotte P : 1ère poule
 Anaelle : 1ère poule
 Alexia : 2ème poule
 Juliana : 5ème poule

Benjamines Bad 01
Minimes filles bad 03
Sommaire

Mercredi 8 décembre 2010 :

Résultats détaillés du cross départemental de Bressuire

Bravo à tous les participants d’avoir bravé les intempéries !

Sommaire

Mercredi 29 septembre 2010 :

Rugby à St Varent

Sommaire

Mercredi 15 septembre 2010 :

Résultats détaillés du Run & Bike

Sommaire