Accueil 3 - Vie de l'établissement LISTE DES...
Accueil 3 - Vie de l'établissement LISTE DES...

LISTE DES PERSONNELS publié le 23/10/2009

Année scolaire 2009-2010

EQUIPE DE DIRECTION

 M. Franck BERIGAUD Principal
 Mme Arlette MABILLOT SASU Gestionnaire
 M. Bernard PERROT Adjoint Administratif

PERSONNEL ENSEIGNANT

POSTES D’ETABLISSEMENT :

 M. Laurent AUPETIT Certifié Lettres classiques
 M. Bruno BISENIUS Certifié Technologie
 Mme Vanessa CHAUMEL Certifiée Histoire géographie
 Mme Catherine DUPONT Certifiée Lettres modernes (temps partiel 16h)
 Mme Catherine GUERIN Certifiée Documentation
 M. Alain LAURENT Certifié EPS
 M. Daniel NAIR Certifié EPS (14h – complément 6h La Rochefoucauld)
 Mme Martine ROUSSEAU Certifiée Anglais
 M. Paul VIUDES Certifié Musique (9h - complément 9h Villefagnan)

POSTES A L’ANNEE :

 M. Abdelaziz GHIATI Contractuel Mathématiques (poste vacant 18h)
 M. el Kebir LOURACH Contractuel Mathématiques (poste vacant 18h)

 Mme Frédérique BIDENNE TZR Certifiée Espagnol BMP de 12h (complément de 3h La Rochefoucauld & de 3h La Couronne)
 Mme Sylvie BOIRON-SUIRE M.A. SVT BMP de 12h (complément de 6h à Ruelle)
 M. Vincent BALLOUX TZR Certifié Histoire géographie BMP de 11,5h (complément de 6h à Roumazières)
 Mlle Aurélie PILLOT TZR Certifiée Français BMP de 10h (complément de 8h à Ruffec)
 Mme Sylvie OLENIER Contractuelle Arts plastiques BMP de 8h (complément de 10h à Chasseneuil)
 Mlle Emile DELAGE (stagiaire IUFM Anglais BMP de 7h)
 Mme Sybille DERUELLE-MADIOT TZR Certifié Sciences Physiques BMP de 6h (complément de 12h à Cognac)
 Mme Nathalie MORISSEAU CSR Certifiée Sciences Physiques BMP de 4h (complément de 15h à Ruffec)

PERSONNEL DE SERVICE

 Mme Francette ARNAUD OEA (80%)
 Mme Chrystelle FAITES OP Cuisine
 Mme Béatrice FALABREGUE OEA
 M. Christian FAYS OP Entretien
 M. Pascal NADRY OEA (20%)

 Mme Annie CHARDAT employée Mairie
 Mme Sylvie COUSSY employée Mairie

 Mme Huguette ROBERT CAV (26heures)

PERSONNEL DE SURVEILLANCE – ASSEDU

 Mlle Angélique BOSSARD Temps plein
 Mlle Angélique DUPAIRAUD Mi-temps
 Mlle Nadège FILLATRE Mi-temps
 Mme Myriam ROUHAUT Mi-temps
 Mlle Nadège SOURY Mi-temps
 Mlle Alexandra TROMAS Mi-temps

AUTRES INTERVENANTS

 Mme Isabelle BILLY-GROLLEAU Infirmière présente le mardi
 Mme Françoise GRANNET Conseillère d’orientation présente le mardi en quinzaine 2
 M. Aurélien BERBESSON ATP présent le jeudi
 Mlle Angélique DENIS assistance sociale sur demande (résidence collège Chasseneuil)

Impression

  Imprimer
  L'article au format pdf

Partager

   

Dans la même rubrique

 Les effectifs à la rentrée 2009
 LISTE DES PERSONNELS
 Où est-il ?
12