LISTE DES PERSONNELS

publié le 23/10/2009,
par  Mme Jullien

• Année scolaire 2009-2010

• EQUIPE DE DIRECTION

- M. Franck BERIGAUD Principal
- Mme Arlette MABILLOT SASU Gestionnaire
- M. Bernard PERROT Adjoint Administratif

• PERSONNEL ENSEIGNANT

POSTES D’ETABLISSEMENT :

- M. Laurent AUPETIT Certifié Lettres classiques
- M. Bruno BISENIUS Certifié Technologie
- Mme Vanessa CHAUMEL Certifiée Histoire géographie
- Mme Catherine DUPONT Certifiée Lettres modernes (temps partiel 16h)
- Mme Catherine GUERIN Certifiée Documentation
- M. Alain LAURENT Certifié EPS
- M. Daniel NAIR Certifié EPS (14h – complément 6h La Rochefoucauld)
- Mme Martine ROUSSEAU Certifiée Anglais
- M. Paul VIUDES Certifié Musique (9h - complément 9h Villefagnan)

POSTES A L’ANNEE :

- M. Abdelaziz GHIATI Contractuel Mathématiques (poste vacant 18h)
- M. el Kebir LOURACH Contractuel Mathématiques (poste vacant 18h)

- Mme Frédérique BIDENNE TZR Certifiée Espagnol BMP de 12h (complément de 3h La Rochefoucauld & de 3h La Couronne)
- Mme Sylvie BOIRON-SUIRE M.A. SVT BMP de 12h (complément de 6h à Ruelle)
- M. Vincent BALLOUX TZR Certifié Histoire géographie BMP de 11,5h (complément de 6h à Roumazières)
- Mlle Aurélie PILLOT TZR Certifiée Français BMP de 10h (complément de 8h à Ruffec)
- Mme Sylvie OLENIER Contractuelle Arts plastiques BMP de 8h (complément de 10h à Chasseneuil)
- Mlle Emile DELAGE (stagiaire IUFM Anglais BMP de 7h)
- Mme Sybille DERUELLE-MADIOT TZR Certifié Sciences Physiques BMP de 6h (complément de 12h à Cognac)
- Mme Nathalie MORISSEAU CSR Certifiée Sciences Physiques BMP de 4h (complément de 15h à Ruffec)

• PERSONNEL DE SERVICE

- Mme Francette ARNAUD OEA (80%)
- Mme Chrystelle FAITES OP Cuisine
- Mme Béatrice FALABREGUE OEA
- M. Christian FAYS OP Entretien
- M. Pascal NADRY OEA (20%)

- Mme Annie CHARDAT employée Mairie
- Mme Sylvie COUSSY employée Mairie

- Mme Huguette ROBERT CAV (26heures)

• PERSONNEL DE SURVEILLANCE – ASSEDU

- Mlle Angélique BOSSARD Temps plein
- Mlle Angélique DUPAIRAUD Mi-temps
- Mlle Nadège FILLATRE Mi-temps
- Mme Myriam ROUHAUT Mi-temps
- Mlle Nadège SOURY Mi-temps
- Mlle Alexandra TROMAS Mi-temps

• AUTRES INTERVENANTS

- Mme Isabelle BILLY-GROLLEAU Infirmière présente le mardi
- Mme Françoise GRANNET Conseillère d’orientation présente le mardi en quinzaine 2
- M. Aurélien BERBESSON ATP présent le jeudi
- Mlle Angélique DENIS assistance sociale sur demande (résidence collège Chasseneuil)


Agenda

<<

2017

 

<<

Novembre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois