compte rendu AG N°1 du 6 novembre 2009

publié le 26/12/2009, mis à jour le 07/01/2010,

Composition des commissions

• SOCLE COMMUN

Animation : Alain Pairault, Bernard Trocmé

Thierry Roul, George Pintaud, Martine Coquet, Jean Chaintrier, Marylène Proust, Kathy
Lavanche, Catherine Duval, Denis Roussel, Lydie Lenoir, Thierry Surault, François Bouladoux,
Aymeric Favris, Jean-Paul Réginensi, Hélène Plaire, Marina Paulmier, Janie Giraud, Jérôme
Sentis, Hervé Meillaud, Corinne Bendani, Jean-Marie Merlière

• PARCOURS ET ACCOMPAGNEMENT DE L’ELEVE

Animation : Catherine Duval, Marylène Proust

Martine Coquet, Pascal Debonnaire, Thierry Roul, Thierry Billaud, Yannick Le Lann, Alain Val,
Danièle Lampert, Lydie Lenoir, Aymeric Favris, Marina Paulmier, Jean Paul Réginensi, Gilles
Seignon, Philippe Berton, Jean-Philippe Colas, Eric Sanchez, Hélène Plaire, Jérôme Sentis,
Kathy Lavanche, Hervé Meillaud.

• INFORMATION & FILIERES

Animation : Hélène Plaire, Danièle Lampert

Jean Chaintrier, Gérard Grether, Thierry Roul, Thierry Billaud, Dominique Relat, Carole Comba-
Sautel, George Pintaud, Philippe Bouquin, Lydie lenoir, Philippe Berton, Thierry Audonnet,
Janie Giraud, Katie Lavanche, Corinne Bendani, Thierry Surault, Frédéric Caillier, Fabien
Bourgouin, Patrick Mermet

• REFORME DES LYCEES

Animation : Thierry Roul, Patrick Ancel

Gérard Gréther, Jacky Courtois, Yannick Le Lann, Thierry Billaud, Alain Val, Carole Comba-
Sautel, Paul Le Doeuff, Dominique Suiren Philippe Bouquin, Gille Seignon, Hélène Plaire, Lydie
Lenoir, Thierry Audonnet, Eric Sanchez, Danièle Lampert, Patrick Mermet.

• CITOYENNETE EUROPEENNE

Animation : Dominique Suire

George Pintaud, Jacky Courtois, Anne Auclair, Olivier Monard, Janie Giraud, François
Bouladoux, Corine Bendani, Jean-Marie Merlière, Thierry Billaud

• PLAN DE FORMATION

Animation : Thierry Billaud, Jacky Courtois

Thierry Roul, George Pintaud, Michèle Vinel, Eric Sanchez, Thierry Audonnet

Remarque :
L’IDD « Découverte des métiers » est conduite cette année au niveau du bassin par Fabien Bourgouin, Frédéric Caillier, Corinne Bendani.

Merci aux animateurs de commission de communiquer leur calendrier prévisionnel.


Documents joints

compte rendu de l'AG n° 1
compte rendu de l'AG n° 1

Agenda

<<

2017

 

<<

Octobre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois